
Benvenuto in AER, Online Store per Rivenditori
La visualizzazione di questo sito è riservata
ai maggiorenni e operatori del vaping
SEI MAGGIORENNE E RIVENDITORE?
Il nostro webstore utilizza i cookies
per offrire una migliore esperienza utente
si consiglia di accettare il loro uso
per godere appieno la vostra navigazione.
Data di disponibilità:
Vendita riservata ai soli rivenditori del settore.
Effettua il login per visualizzare i prezzi
Drag S3 by è una sigaretta elettronica di casa VooPoo. Si tratta di una pod da 3000mAh, che raggiunge fino a 60W. Compatibile con tutte le resistenze PnP X e con le cartucce PnP X da 5ml. Nella confezione è incluso un Tank di ricambio ed un Drip Tip, oltre alle resistenza PnP X da 0.8 ohm preinstallata ed un altra di ricambio da 0.6ohm. NON compatibili con la versione precedente delle resistenze PNP.
Il VooPoo Drag S3 Kit è un sistema pod completo, compatto e potente, progettato per offrire un’esperienza di svapo semplificata ma versatile. Dotato di una batteria integrata da 3000mAh e in grado di raggiungere fino a 60W di potenza, Drag S3 è perfettamente compatibile con le resistenze PnP X e le cartucce PnP X da 5ml.
Non è compatibile con la precedente serie di coil PnP. Grazie al sistema di erogazione automatica della potenza, la gestione del dispositivo è intuitiva e priva di regolazioni complesse.
Il tank PnP X incluso offre refill laterale con tappo in silicone e flusso d’aria superiore regolabile, migliorando la gestione del liquido e la resa aromatica.
Questo modello supporta sia il tiro DTL che MTL, a seconda del drip tip e della coil utilizzata.
CARATTERISTICHE PRINCIPALI VooPoo Drag S3 Kit | |
| Materiale | Lega di Zinco |
| Dimensioni | 124.25mm x 33mm x 28mm |
Batteria | |
| Temperatura Variabile | No |
| Voltaggio Variabile (VV) | No |
| Wattaggio Variabile (VW) | No |
| Capacità della batteria | 3000mAh |
| Ricarica della Batteria | Ricaricare la batteria mediante un cavo USB |
| Tipo di batteria | Fissa | Ricaricabile | Inclusa |
| Potenza Max | 60W |
Tank | |
| Resistenza Sostituibile | Sì |
| Attacco | 510 |
| Drip tip | Sì (sostituibile) |
| Capacità di liquido | 5ml |
| Resistenza Rigenerabile | No |
| Modi di Svapare | Tiro in Guancia MTL e Tiro di Polmoni DTL |
Contenuto della Confezione VooPoo Drag S3 Kit:
1x VooPoo Drag S3 Kit