
Benvenuto in AER, Online Store per Rivenditori
L'accesso a questo sito è riservato a operatori commerciali del settore svapo
(rivenditori,depositari,esercizi di vicinato autorizzati ADM, tabaccherie)
titolari di partita IVA.
Confermando, dichiari sotto la tua responsabilità di essere maggiorenne
e di rientrare in tale categoria.
SEI OPERATORE COMMERCIALE DEL SETTORE SVAPO?
Il nostro webstore utilizza i cookies
per offrire una migliore esperienza utente
si consiglia di accettare il loro uso
per godere appieno la vostra navigazione.
Data di disponibilità:
Vendita riservata ai soli rivenditori del settore.
Effettua il login per visualizzare i prezzi
La nuova ELFA TURBO PRO di ELFBAR combina design premium e prestazioni avanzate in un dispositivo open pod versatile ed elegante. Dotata di batteria integrata da 1200mAh, potenza fino a 18W e modalità Turbo, garantisce un’esperienza di svapo intensa e duratura. Compatibile con tutte le pod ELFA, TOCA e ONIQUE (prefilled e refillable), supporta resistenze 0.8Ω e 1.1Ω ed è disponibile in 6 colorazioni dal raffinato finish metallico ispirato al design italiano.
Batteria | |
| Temperatura Variabile | No |
| Voltaggio Variabile (VV) | No| |
| Wattaggio Variabile (VW) | No |
| Capacità della batteria | 1200mAh |
| Tipo di batteria | Fissa | Ricaricabile | Inclusa |
| Potenza Max | 18W |
| Range resistenze | 0.8-1.1 ohm |
CARTUCCIA | |
| Resistenza Sostituibile | No (è integrata nella cartuccia) |
| Drip tip | Sì (non sostituibile) |
| Capacità di liquido | 2ml |
| Resistenza Rigenerabile | No |
| Resistenza | 0.8ohm |
| Modi di Svapare | Tiro in Guancia MTL |
Sostituzione della cartuccia
Estrarre la cartuccia dal dispositivo e sostituirla.
Sostituzione della testina (resistenza)
La resistenza non è sostituibile. L’atomizzatore va sostituito con uno nuovo quando la resistenza non offre più resa adeguata.
Difficoltà
Facile.
Ricarica di liquido
Estrarre la cartuccia e poi il tappo sul lato della cartuccia, poi introdurre il liquido nel serbatoio.
Contenuto della Confezione ElfBar Elfa Turbo PRO Kit:
1x ElfBar Elfa Turbo PRO Corpo Batteria
1 x Pod di ricambio 0.8 ohm
1 x Manuale d'uso