
Benvenuto in AER, Online Store per Rivenditori
La visualizzazione di questo sito è riservata
ai maggiorenni e operatori del vaping
SEI MAGGIORENNE E RIVENDITORE?
Il nostro webstore utilizza i cookies
per offrire una migliore esperienza utente
si consiglia di accettare il loro uso
per godere appieno la vostra navigazione.
Data di disponibilità:
Vendita riservata ai soli rivenditori del settore.
Effettua il login per visualizzare i prezzi
Kiwi Spark 2 Pro Kit Pod avanzata e intuitiva con batteria da 1400 mAh e potenza 10–15W, ideale per un’esperienza MTL personalizzabile grazie all’airflow regolabile AirSync™. Tecnologia Boostex™ dual-layer mesh per una resa aromatica migliorata. Pod da 2 ml disponibili in 0.8Ω e 1.2Ω, con lunga durata fino a 10.000 puff e circa 15 refill. Autonomia fino a 48 ore, con smart notifications e feedback a vibrazione per il monitoraggio dell’utilizzo. Ricarica USB-C e batteria removibile. Compatibile con drip tip e cotton tip. Pienamente compatibile con l’intera gamma di prodotti Kiwi Spark.
CARATTERISTICHE PRINCIPALI Kiwi Spark 2 Pro Kit | |
| Diametro | 15.6mm |
| Dimensioni | 124mm x 75.5mm x 48.5mm |
Batteria | |
| Temperatura Variabile | No |
| Voltaggio Variabile (VV) | No| |
| Wattaggio Variabile (VW) | No |
| Capacità della batteria | 1400mAh |
| Ricarica della Batteria | Ricaricare la batteria mediante un cavo USB [USB-C] |
| Tipo di batteria | Sostituibile | Ricaricabile | Inclusa |
| Potenza Max | 15W |
| Range resistenze | 0.8/1.2 ohm |
CARTUCCIA | |
| Resistenza Sostituibile | No (è integrata nella cartuccia) |
| Drip tip | Sì (non sostituibile) |
| Capacità di liquido | 2ml |
| Resistenza Rigenerabile | No |
| Resistenza | 0.8ohm |
| Modi di Svapare | Tiro in Guancia MTL |
Regolazione dell’afflusso dell’aria
Ruotare l’anello sulla base dell’atomizzatore in senso orario o antiorario per regolare l’afflusso d’aria.
Sostituzione della cartuccia
Estrarre la cartuccia dal dispositivo e sostituirla.
Sostituzione della testina (resistenza)
La resistenza non è sostituibile. L’atomizzatore va sostituito con uno nuovo quando la resistenza non offre più resa adeguata.
Difficoltà
Facile.
Ricarica di liquido
Estrarre la cartuccia e poi il tappo sul lato della cartuccia, poi introdurre il liquido nel serbatoio.
Contenuto della Confezione Kiwi Spark 2 Pro Kit:
1x Kiwi Spark 2 Pro Powerbank 1400mAh
1x Kiwi Spark 2 Pro Corpo Batteria
1 x Pod di ricambio 2ml - 0.8ohm
1 x Manuale d'uso
1 x Cavetto USB
Tips